• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Милиция задержала подозреваемого в разбойном нападении и вымогательстве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.20./Кабар/. Задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений и вымогательствах, передает пресс-служба МВД КР.

Ранее потерпевшие обратились с заявлением в органы внутренних дел.

В середине января в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась женщина и сообщила, что к ней вломились неизвестные и забрали ценные вещи. Примерно в пять часов утра трое мужчин в возрасте 20-25 лет проникли через окно в дом. Злоумышленники, угрожая ножом хозяйке дома, завладели денежными средствами в размере 30 тыс. сомов и сотовым телефоном стоимостью 15 тыс. сомов. После они скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП. По нему проводилось досудебное расследование по ст.202 ч.2 (Разбой) УК КР.

В марте уже в УВД Ленинского района обратился житель столицы, у него вымогали 150 тысяч сомов.

Указывалось, что двое мужчин с кличками Чоро и Даку путем угрозы расправой пытались завладеть имуществом и принуждали заложить в ломбард его авто.

По данному преступлению осуществляется досудебное расследование по ст. 203 УК КР (вымогательство).

Накануне в результате проводимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ МВД КР совместно с СКМ УВД Ленинского района города Бишкек по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержан гражданин Эргешбаев Эрлан Эргешбаевич 1994 года рождения, уроженец Узгенского района Ошской области, проживающий в столице. Выяснилось, что он был неоднократно судим за разбой и разыскивался ГСИН за побег из исправительного учреждения.

Подозреваемый водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

Граждан, пострадавших от действий указанного лица или владеющих какой-либо информацией, просят обратиться в Службу криминальной милиции по телефонам: (312) 26-62-61; 0(709)

99-01-60; 0(990)83-77-71.

Комментарии

Оставить комментарий