• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция задержала мужчину, укравшего у аксакала 120 тыс. сомов на скотном рынке в Токмоке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.22. /Кабар/. Задержан подозреваемый в совершении кражи денег на скотном рынке города Токмок, сообщает ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, утром 16 октября неизвестные лица на скотном рынке из кармана куртки гражданина К.М. 1943 года рождения похитили денежные средства в сумме 120 тыс. сомов, предназначенные для покупки лошади на поминки сына.

В тот же день видео, где неравнодушные граждане, увидев состояние пожилого человека, на месте собрали деньги и купили лошадь, распространилось в соцсетях и сайтах, и вызвало общественный резонанс.

Факт кражи денег, опубликованный в социальных сетях, был зарегистрирован в ЖУИ ОВД и начата доследственная проверка.

Отмечается, что 17 октября 2022 года руководством ГУВД Чуйской области и руководством ОВД города Токмок осуществлен выезд по месту жительства потерпевшего.

Заявление зарегистрировано в АИС ЕРП ОВД города Токмок по ст.205 (Кража) УК КР и возбуждено уголовное дело. Ход следствия по уголовному делу был взять на особый контроль руководства МВД Кыргызской Республики.

Оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД Чуйской области и ОВД города Токмок было установлено лицо, совершившее кражу, им оказался гражданин Г.У. 1983 года рождения.

После проведения следственных действий он был задержан в качестве подозреваемого и водворен в ИВС.

Мужчина возместил нанесенный ущерб в сумме 120 тыс. сомов.

Гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 205 (кража) УК КР. Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий