• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Милиция переходит на усиленный режим в связи с майскими праздниками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Дни майских праздников милиция будет работать в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба МВД, в начале мая по всей республике запланированы торжественные мероприятия и народные гуляния, приуроченные к празднованию Дня солидарности трудящихся, Дня Конституции и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Майские праздники сопровождаются значительным количеством проводимых массовых и общественно-политических мероприятий, в которых участвует большое количество граждан.

Перед сотрудниками милиции стоят задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на улицах и в общественных местах, проведению профилактических мероприятий по предупреждению, пресечению правонарушений и преступлений.

В настоящий момент организованы усиленные следственно-оперативные группы при дежурных частях территориальных подразделений милиции с целью оперативного выезда на места происшествий. Ежедневно с личным составом проводятся разводы-инструктажи о строгом соблюдении законности и служебной дисциплины при исполнении служебных обязанностей. Усилена охрана особо важных, стратегических и охраняемых объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

Также во время проведения мероприятий будет усилена охрана особо важных, стратегических и охраняемых объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории республики более 8 тысяч сотрудников милиции и более 5 тысяч добровольных народных дружинников обеспечат безопасность граждан.

В период проведения мероприятий, посвященных 74 годовщине Победы в ВОВ, и при проведении шествия «Бессмертного полка» будут задействованы более 3 тыс. сотрудников Бишкекского гарнизона.

«Главная цель проводимых мероприятий - обеспечение надлежащего порядка и спокойного отдыха для граждан Кыргызстана в период майских праздников», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий