• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Милиция назначила судмедэкспертизу девочке, которую родители лечили у знахаря от онкологии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ГУВД Бишкека взяло на контроль факт нанесения вреда здоровью 5-летней девочке, которую родители лечили от острого лимфобластного лейкоза у знахаря в жилмассиве «Кок Жар» Хашима Зайналиева.

Как сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе ГУВД, сейчас проводится проверка, все собранные материалы зарегистрированы в УВД Октябрьского района.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, по итогам которой будет дана юридическая оценка.

Как сообщила ранее агентству заместитель заведующего центра Аманкулова Гульнара, 28 ноября к ним в Наццентр онкологию привезли 5-летнюю девочку, которую 2 недели лечил знахарь в жиломмассиве Кок Жар. «Дети с таким диагнозом вылечиваются в 80% случаев. Но девочку не привезли вовремя на лечение. Сейчас она находится в тяжелом состоянии. У нее гемоглобин 40, органы увелечены. Также знахарь делал ей уколы в живот, пока неизвестно, что он колол ей», - сказала Аманкулова.

Хашим Зайналиев — знахарь, у которого функционирует своя клиника в жиломмассиве «Кок Жар».

Там он «лечит» пациентов нетрадиционными методами — используя травы и уколы во влагалище в борьбе с онкологическими заболеваниями. О нем стало известно, когда осенью 2016 года — одна из его пациенток с раком груди умерла после того, как он попытался ампутировать ей грудь без наркоза.

Комментарии

Оставить комментарий