• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция Иссык-Куля расследует попытку похищения учительницы из Польши

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Кабар/. Милиция Иссык-Кульского района проводит следственные мероприятия по заявлению гражданки Польши Квечень Агнешки о попытке ее похищения. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Отмечается, что в СМИ появилась информация о 24-летней жительницы г.Варшавы Квечень Агнешки. Как сообщается, 23 июля примерно в 07.00 часов утра её пытались похитить на автомашине неизвестные мужчины возле одного из курортно-оздоровительных учреждений, расположенного на территории Иссык-Кульского района.

По словам заявительницы, в этот день она примерно в 07.00 часов утра возвращалась с термально-горячего источника «Кайнар», расположенного в с.Сары-Ой. По пути маршрута следования к ней на легковой автомашине подъехали два неизвестных парня азиатской национальности, примерно 25-30 лет, и предложили ее подвезти до пункта назначения. На их предложение Агнешки ответила отказом, и тогда один из незнакомых попытался схватить и посадить её в автомашину, но другой потребовал, чтобы он оставил девушку в покое.

Освободившись, она остановила проезжающую другую автомашину, и попросила водителя отвезти её к месту работу – в «Кембридж Скуул». В салоне данной автомашины, на заднем сиденье спал напарник водителя, и она села на переднее сиденье. Когда водитель автомашины проехал от предполагаемого пункта назначения, то она попросила повернуть назад. Когда водитель разворачивался в обратную сторону, то проснулся напарник, что испугало её, и она вышла из автомашины на автодороге Чолпон-Ата-Бишкек. На автодороге она остановила другую автомашину, и рассказала о случившемся водителю, который предложил ей проехать в милиции, чтобы написать заявление.

Заявление гражданки Польши Квечень Агнешки зарегистрировано в дежурной части ОВД Иссык-Кульского района. Сотрудниками милиции разыскивают водителей указанных автомашин для установления всех обстоятельств дела. Также опрошены работники администрации термально-горячего источника «Кайнар», свидетели по настоящему факту.

О результатах проделанной работы со стороны сотрудников ОВД Иссык-Кульского района по настоящему факту будет сообщено дополнительно.

Комментарии

Оставить комментарий