• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МИД Узбекистана поддерживает усилия ООН по решению водных проблем в Центральной Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.03.18 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Глава МИД РУз Абдулазиз Камилов и Специальный представитель Генерального секретаря ООН, глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Наталью Герман обсудили аспекты двустороннего и регионального сотрудничества.

Наталья Герман поздравила руководство Узбекистана с успешным проведением столь важного для обширного региона Ташкентского форума по Афганистану.

«Единогласное принятие итоговой декларации конференции, – отражение поддержки инициативы Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по афганскому урегулированию, нацеленной на долгосрочную перспективу», отметила она.

Камилов поддержал усилия ООН и лично ее Генерального секретаря по решению трансграничных водных проблем в Центральной Азии, в том числе разработанные РЦПДЦА проекты конвенций об использовании водных ресурсов бассейнов Амударьи и Сырдарьи.

Наталья Герман приняла участие в составе делегации ООН в международной конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» в Ташкенте.

Комментарии

Оставить комментарий