• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

МИД РК прокомментировал результаты президентских выборов в Кыргызстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17 /Кабар/. Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов прокомментировал результаты президентских выборов в Кыргызстане, сообщило агентство «Казинформ».

«Казахстан с уважением относится к волеизъявлению кыргызского народа, который сделал выбор в пользу конкретного кандидата. Как вам известно, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил теплое поздравительное послание в адрес новоизбранного Президента Кыргызской Республики господина Жээнбекова», - сказал министр в кулуарах заседания Правительства РК.

По словам Абдрахманова, Казахстан и дальше намерен укреплять дипломатические связи с соседней страной. «Мы с удовольствием констатируем заявление новоизбранного Президента о том, что он с уважением относится к Президенту Республики Казахстан и главам других соседних с Кыргызстаном государств. Это свидетельствует о том, что новый Президент Республики Кыргызстан проявляет ответственность в выстраивании отношений со своими соседями. Казахстан подтверждает свою твердую приверженность к дальнейшему укреплению взаимовыгодных и добрососедских отношений дружбы и сотрудничества с Кыргызской Республикой», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий