• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МИД рекомендует кыргызстанцам не ездить в Китай, Японию, Корею, Италию и Иран

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20./Кабар/. Министерство иностранных дел КР рекомендует кыргызстанцам временно воздержаться от поездок в Китай, Японию, Корею, Италию и Иран до стабилизации эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Тем гражданам, которые в настоящее время находятся в вышеуказанных странах, МИД советует не посещать места массового скопления людей и строго соблюдать рекомендации местных властей и медицинских учреждений.

«Проводимая МИДом и загранучреждениями КР работа координируется республиканским штабом по предупреждению завоза и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории КР. В состав Штаба включены руководители всех профильных министерств и ведомств КР. В рамках деятельности Штаба в оперативном и круглосуточном режиме проводится мониторинг ситуации, связанной с распространением коронавируса, как на территории Кыргызстана, так и на территориях других государств, где зафиксированы случаи заражения граждан данным вирусом. МИД и загранучреждения КР на постоянной основе взаимодействуют также с министерствами иностранных дел стран партнеров, соответствующими администрациями государственных и местных органов власти зарубежных государств, а также иностранными дипмиссиями», - указали они.

Комментарии

Оставить комментарий