• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МИД опровергло слухи о трудоустройстве в США по спецквотам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Кабар/. Министерство иностранных дел КР опровергло слухи о трудоустройстве в США по специальным квотам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомтсва.

По ее данным, в последнее время в Интернете – социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о возможном трудоустройстве в Соединенных Штатах Америки по «специальным квотам», якобы полученным по линии МИД КР.

Для оформления документов на трудоустройство и получения американской рабочей визы, мошенники просят оплатить сумму в размере 15 тыс. долларов, обещая, что с соискателем визы будут работать психологи, переводчики и другие специалисты для подготовки к собеседованию с консулом.

В этой связи, Министерство иностранных дел Кыргызской Республики информирует о недействительности указанной информации и призывает соотечественников быть бдительными, не доверять сомнительным лицам и компаниям, предлагающим незаконные пути трудоустройства за рубежом.

С информацией о способах и условиях трудоустройства в США можно ознакомиться на официальном сайте Департамента внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки по ссылке

Комментарии

Оставить комментарий