• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МИД наградил врачей, прибывших в КР для борьбы с COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.20./Кабар/. Врачей-соотечественников, прибывших из России и Турции, наградили за борьбу с COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

По ее данным, торжественная церемония вручения ведомственных наград прошла в МИД.

Медики-соотечественники прибыли в КР для оказания помощи медицинским учреждениям в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Награды вручил глава ведомства Чингиз Айдарбеков.

Министр отметил неоценимый вклад врачей в борьбе против вирусной пандемии и высоко оценил оказанную им профессиональную консультативную помощь.

«В разгар пандемии вы трудились на самых сложных участках, оказав медицинскую помощь более 3 тысячам человек, спасая жизни тяжелых и крайне тяжелых пациентов. Все вы работали в красной зоне, но кроме клинического лечения продолжали делиться опытом и знаниями, обучая и вдохновляя местных врачей на семинарах и лекциях. Несомненно, Вы герои современности», - цитируют Айдарбекова в МИД.

Так, за добросовестный труд, высокий профессионализм и успехи в здравоохранении юбилейной медалью «75 лет МИД КР» награждены 7 человек. За самоотверженный труд и вклад в борьбе с пандемией коронавируса объявлена благодарность МИД 31 врачу.

Комментарии

Оставить комментарий