• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

МИД Кыргызстана выразил озабоченность развитием событий на Ближнем Востоке

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июня /Кабар/. В Бишкеке накануне состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Эралана Абдылдаева с послом Катара Мухаммедом Аль-Наими. В ходе встречи дипломат информировал о складывающейся ситуации по отношению к Катару, о положении в стране и предпринимаемых мерах по решению данной ситуации.

Абдылдаев выразил свою озабоченность развитием событий в регионе по отношению к Катару. Он также отметил, что Кыргызстан дорожит дружескими отношениями со странами Залива, заинтересована в поддержании добрых отношений со всеми арабскими странами и считает, что в регионе Залива должна сохраняться стабильная и мирная атмосфера.

Глава МИД указал на важность сохранения единства в Совете Сотрудничества Арабских государств Залива, Лиги Арабских государств и Организации Исламского Сотрудничества.

Напомним, 5 июня 2017 года Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. В числе ряда дипломатических мер объявлено о решении этих стран закрыть наземное, воздушное и морское сообщение с Катаром, включая транзитные рейсы.

После этого кыргызский МИД рекомендовал своим гражданам, планировавшим поездки в Катар, сменить авиакомпанию и изменить маршрут, чтобы добраться до места назначения.

Комментарии

Оставить комментарий