• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МИД: Авиарейсы «Аэрофлота» из Москвы в Бишкек продолжаются в прежнем режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел КР дали разъяснение по поводу информации, появившейся в СМИ относительно того, что авиакомпания «Аэрофлот» отменила ряд регулярных международных рейсов, в том числе и Москва - Бишкек.

Относительно появившейся информации в СМИ республики об отмене с 28 марта по 30 апреля 2021 года авиакомпанией «Аэрофлот» рейсов из Москвы в более чем 80 городов, в том числе в Бишкек и Ош, сообщает следующее:

Согласно информации представительства авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» в Бишкеке, выполняемые в настоящее время данным авиаперевозчиком рейсы будут продолжены в прежнем режиме.

Принятие такого решения касается ежедневных рейсов, которые были утверждены и осуществлялись до приостановления международного пассажирского авиасообщения, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Тем самым, в данное время авиакомпания «Аэрофлот» выполняет по пятницам 1 регулярный рейс по маршруту «Москва-Бишкек-Москва», также ежедневные чартерные рейсы по маршрутам «Москва-Бишкек-Москва» и «Москва-Ош-Москва». Кроме этого, этой же авиакомпанией выполняются чартерные авиарейсы из Бишкека и Оша в другие российские города в обоих направлениях.

«Кроме этого, авиакомпания «Авиа Траффик Компани» также на еженедельной основе осуществляет 1 регулярный авиарейс по маршруту «Бишкек-Москва-Бишкек». При этом диалог с российской стороной об увеличении частоты регулярных авиарейсов между странами продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий