• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Международный марафон ШОС стартует 15 мая в Чолпон-Ате

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.21 /Кабар/. 15 мая в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области стартует 9- Международный Иссык-Кульский марафон ШОС «Run the Silk road- Shanghai Cooperation Organization».

Как сообщили в Госагентстве физкультуры и спорта, международный турнир проводится в целях укрепления интеграции стран-участниц ШОС, развития внутреннего и внешнего ивент-туризма и пропаганды здорового образа жизни среди населения. В международном марафоне примут участие ведущие спортсмены из стран-участников ШОС и члены сборной команды Кыргызской Республики по легкой атлетике.

Отмечается, что забег стартует 15 мая в 8:00 с ипподрома города Чолпон-Ата. В рамках марафона запланированы забеги на разные дистанции: марафон 42 км 195 м, полумарафон 21 км 97 м, 10 км, 3 км, скандинавская ходьба - 3 км.

Отметим, что трасса официальных соревнований на всех дистанциях сертифицирована AIMS (Международная ассоциация марафонов и забегов) по правилам Мировой атлетики (WorldAthletics). С 2021 года при выполнении нормативов на Международном Иссык-Кульском марафоне ШОС спортсмены могут получить лицензии на Олимпийские игры, Чемпионат мира и Азиатские игры.

Заявки на участие можно оформить на сайте http://runthesilkroad.com/ или в офисе Дирекции международного марафона.

В Госагентстве напомнили, что 9-й Международный Иссык-Кульский марафон, запланированный согласно Календарному плану ведомством на 2 мая 2020 года, был перенесен на 2021 год в связи с ситуацией с коронавирусом.

Комментарии

Оставить комментарий