• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Международный день защиты прав человека. В Бишкеке состоялся Национальный диалог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке состоялся Национальный диалог по правам человека, приуроченный к празднованию Международного дня защиты прав человека. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства труда, социального развития и миграции КР.

По их данным, в ходе мероприятия было отмечено, что Министерство в своей деятельности осуществляет определенную работу, направленную на защиту прав и свобод таких категорий граждан, как мигранты и беженцы, женщины и дети, работники и лица с инвалидностью.

«Эта деятельность носит целенаправленный и комплексный характер, соответствует целям устойчивого развития, и осуществляется путем совершенствования национального законодательства, развития институционального механизма и финансовой и социальной поддержки людей, а также улучшения международного и межведомственного взаимодействия», - говорится в сообщении.

Министр Кудайберген Базарбаев в своей речи подчеркнул, что руководство страны выполняет взятые на себя по конвенциям международные обязательства.

Уточняется, что мероприятие было организовано омбудсменом КР Атыр Абдрахматовой. В диалоге приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев и Карим Ханджеза, постоянный координатор системы ООН в КР Антье Граве и другие.

Справочно: День прав человека — празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, 10 декабря, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий