• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Между Узбекистаном и Таджикистаном открывается регулярное автобусное сообщение

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 15.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Между Ташкентом и таджикским городом Худжанд с 15 мая запускаются регулярное автобусное сообщение. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Узбекского агентство автомобильного транспорта.

Автобусы будут курсировать круглогодично между автовокзалами «Ташкент» (Узбекистан) и «Худжанд» (Таджикистан), проходя через Нурафшон, Буку, контрольно-пропускные пункты «Ойбек» (Узбекистан) и «Фотехобод» (Таджикистан) и Бустон. В этих пунктах предполагается техническая остановка или посадка пассажиров.

Протяженность пути в один конец составляет 174 км. Поездка займет 4,5 часа, включая прохождение границы.

Стоимость билета на рейс Ташкент-Худжанд составит 50 тысяч сум, а Худжанд-Ташкент — 50 таджикских сомони. Оплата производится в национальной валюте страны отправления.

Автобусы, их пассажиры и багаж будут проходить таможенный досмотр и пограничный паспортный контроль на КПП вне очереди, отдельно от потока пеших путешествующих, уточнили в пресс-службе.

Соглашение между правительствами Узбекистана и Таджикистана о международном автомобильном сообщении было заключено 9 марта.

Комментарии

Оставить комментарий