• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Метод, который используется для аукциона по «Безопасному городу» является самым открытым – ГКИТиС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Метод, который используется для аукциона по «Безопасному городу» является самым открытым и конкурентоспособным, потому что проводится в режиме реального времени. Об этом журналистам в ходе круглого стола «Проект «Безопасный город»: реализации и перспективы» заявил зампредседателя Госкомитета информационных технологий и связи Кубаныч Шатемиров.

«Действительно, учитывая историю проекта, признание аукциона не состоявшимся, выглядит подозрительно. Портал госзакупок проводит сотни тендеров, но это уникальный случай, когда из-за технических обстоятельств, аукцион был сорван. Сомневаться, что портал гозакупок является не эффективным, неправильно. Метод, который используется – самый открытый и конкурентоспособный, потому что аукцион проводится в режиме реального времени», - пояснил он.

Шатемиров отметил, сто портал госзакупок успешно провел порядка 30 аналогичных торгов.

Замглавы ГКИТиС рассказал, что сумма проекта является самой высокой по сравнению с предыдущими попытками, потому что реализуется за счет потенциальных нарушителей ПДД.

Комментарии

Оставить комментарий