• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Месси приступил к тренировкам с «Барселоной»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Аргентинский нападающий Лионель Месси принял участие в тренировочном процессе испанской «Барселоны» под руководством нового главного тренера Рональда Кумана.

Соответствующее фото «Барселона» опубликовала в твиттере.

Ранее 33-летний Месси озвучивал решение покинуть «Барселону», используя опцию в контракте, которая позволяет ему расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона. «Барселона», однако, настаивала на том, что соответствующая опция в контракте уже не действительна. Клубу, желающему приобрести аргентинца, необходимо было заплатить отступные в размере 700 млн. евро.


«И это причина, по которой я продолжу играть в клубе», - сказал 4 сентября Месси, слова которого привел Goal.com.

«Президент сказал мне, что единственный способ уйти - это заплатить 700 миллионов евро, что невозможно. Был вариант решить вопрос через суд. Но я бы никогда не пошел в суд против «Барсы», потому что это клуб, который я люблю, который дал мне все с тех пор, как я приехал. Это клуб моей жизни», - сказал Месси.

Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года, забив 634 мяча в 731 матче. В составе каталонского клуба он выиграл 34 турнира, стал шестикратным обладателем «Золотого мяча».

Комментарии

Оставить комментарий