• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Месси могут запретить въезд в Великобританию в случае выхода страны из ЕС

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Аргентинский форвард испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси может столкнуться с запретом на въезд в Великобританию в случае выхода Соединенного Королевства из ЕС. Об этом сообщает издание The Sun.

В 2017 году суд Барселоны приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, тогда футболист избежал тюремного заключения, заплатив штраф в €250 тыс., реальный срок заменили на условный. На данный момент Месси, который является гражданином Испании, может посещать Великобританию в качестве жителя страны - члена ЕС.

«Если вы не являетесь гражданином ЕС и вам вынесен обвинительный приговор, то даже если он приостановлен, вам запрещен въезд в Великобританию. Есть много известных игроков, осужденных за тот же проступок, до сих пор им не приходилось беспокоиться, так как у них паспорта ЕС. Однако после выхода Великобритании из состава ЕС они, возможно, не смогут въехать на территорию страны, так как с ними будут обращаться как с гражданами стран, не входящих в союз. Клубам нужно предпринять меры, поскольку эта ситуация может привести к проблемам с проведением матчей Лиги чемпионов», - заявил миграционный адвокат Эндрю Осборн.

Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. 32-летний форвард является девятикратным чемпионом Испании, восьмикратным обладателем Суперкубка Испании, шестикратным обладателем Кубка Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА и трехкратным победителем клубного чемпионата мира. Месси шесть раз признавался лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

В составе сборной Аргентины Месси выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине 2008 года и серебро чемпионата мира - 2014 в Бразилии.

Комментарии

Оставить комментарий