• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Меры по выводу авиакомпаний КР из черного списка ЕС: разработана госпрограмма по безопасности полетов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Государственным агентством гражданской авиации (АГА) при МТАСиК КР при содействии Европейского агентства по авиационной безопасности Евразийского союза была разработана «Государственная программа по безопасности полетов». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заявил заместитель директор АГА КР Айбек Байышбаев.

С его слов, основной направленностью данного проекта является поддержание устойчивого развития гражданской авиации в соответствии с международными стандартами и стандартами ЕС.

«В Государственной программе обеспечения безопасности полетов немаловажную роль будет иметь теоретическая и практическая подготовка специалистов госагентства, участвующих в ее разработке. Однако пандемия COVID-19 и ограничения, связанные с ней, существенно накладывают определённый отпечаток и создают трудности в деятельности»,- сказал он.

Также замдиректора указал, что с внедрением новых стандартов в Госагентстве ведется:

- анализ воздушного законодательства КР (так называемый гап-анализ);

- изучение применимости результатов окончательного отчета технической помощи по разработке «Государственной программы безопасности полетов»;

- изыскание ресурсов и средств для проведения обучения инспекторского персонала.

Комментарии

Оставить комментарий