• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэры Оша и Стамбула обсудили вопросы сотрудничества между двумя городами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. По инициативе Генерального консульства КР в городе Стамбул в целях обсуждения развития двустороннего сотрудничества между городами Ош (Кыргызстан) и Стамбул (Турция) мэр города Ош Алмаз Мамбетов и генеральный консул Л.Сыдыкова провели встречу с мэром города Стамбул Экремом Имамоглу.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия между мэриями двух городов, в том числе были обозначены дальнейшие перспективы сотрудничества. Мэр города Ош проинформировал коллегу относительно последних мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией и отметил, что в 2022 году исполняется 25 лет со дня установления побратимских отношений между городами Ош и Стамбул. В этой связи, он выразил твердое намерение о дальнейшем наращивании взаимовыгодных связей между братскими городами, а также призвал объединить усилия по реализации совместных проектов.

В свою очередь, мэр города Стамбул выразил готовность к дальнейшей совместной работе и поделился планами муниципалитета относительно развития двустороннего сотрудничества с городами тюркоязычных стран. Он также согласился с А.Мамбетовым о необходимости усилить сотрудничество между городами Ош и Стамбул.

По итогам встречи, Мамбетов пригласил мэра г.Стамбул посетить город Ош с официальным визитом, в целях укрепления и развития двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий