• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия столицы встретилась с представителями "China Veterans Capital Management" и "Huawei"

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 13.01.18 /Кабар/ Мэрия столицы встретилась с представителями компаний "China Veterans Capital Management" и "Huawei Technologies Co., Ltd" в рамках проекта "Умный город", сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

В зале заседаний мэрии города Бишкек состоялась встреча первого вице-мэра Рената Макенова с представителями компаний "China Veterans Capital Management" и "Huawei Technologies Co., Ltd" в рамках реализации проекта "Умный город".

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации проекта "Умный город" в столице, а также дальнейшее сотрудничества муниципалитета с данной компанией в рамках упомянутого проекта.

В рамках проекта предусматривается установка камер фото- и видео фиксации на 123 перекрестках Бишкека, а также установка камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей в городе. Также одним из направлений проекта является интеграция существующей сети видеокамер, установленных в образовательных учреждениях столицы. После изучения технических особенностей видеотехники, будут осуществлены мероприятия по их интеграции в систему.

По итогам встречи принято решение создать рабочую группу из числа специалистов и ответственных работников муниципалитета и китайских компаний.

На встрече также приняли участие вице-мэры столицы Эркинбек Исаков, Айгуль Рыскулова и представители компаний "China Veterans Capital Management" и "Huawei Technologies Co., Ltd".

Напомним, что 11 января в Доме правительства было подписано инвестиционное соглашение с компанией "China Veterans Capital Management" в рамках проекта "Умный город". С кыргызской стороны соглашение подписал глава Агентства по продвижению и защите инвестиций Эсенкул Момункулов.

Комментарии

Оставить комментарий