• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Оша подвела итоги работы за I полугодие

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.08.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 12 августа состоялось очередное заседание коллегии мэрии Оша, в котором приняли участие исполняющий обязанности мэра Оша Алмаз Мамбетов, сотрудники мэрии и руководители государственных и муниципальных учреждений города.

На повестке дня стояли две темы:

1. Об итогах социально-экономического развития города Ош за I полугодие 2021 года и задачах на вторую половину 2021 года;
2. Реализация Закона Кыргызской Республики «Об образовании» о деятельности образовательных учреждений г. Ош на 2020-2021 учебный год и подготовка к новому 2021-2022 учебному году;

На коллегии стало известно о том, что управление капитального строительства ведет строительство автобусных остановок и 8 социальных объектов в Оше: 4 школы в Оше строятся за счет республиканского бюджета. В ведомстве сообщили, что детские сады и хозяйственные постройки, финансируемые из местного бюджета, идут полным ходом.

И.о. мэра Оша Алмаз Мамбетов на коллегии сказал, что необходимо ускорить решение проблем с канализацией в некоторых микрорайонах города. Он добавил, что проект по устройству канализации в домах на берегу реки Ак-Буура должен быть подготовлен и рассмотрен на заседании горкенеша.

Комментарии

Оставить комментарий