• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэрия Оша будет уделять активное внимание развитию социальной инфраструктуры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.08.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Исполняющий обязанности мэра города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с руководителями учреждений, организаций и предприятий социальной сферы.

В ходе встречи руководители учреждений социальной сферы: системы здравоохранения, образования, культуры, спорта предоставили информацию о проводимых мероприятиях, текущей работе и проблемных моментах в организации своей работы.

В частности, согласно информации директора футбольного клуба «Алай» городского стадиона имени Суйумбаева Улана Алымканова, «на 2022 год на базе клуба планируется открытие футбольной академии, а также развитие женского футбола. Также отдельное внимание будет уделяться улучшению необходимой инфраструктуры, в том числе работам по реконструкции существующего опилочного поля. Все эти усилия направлены на то, что игроки нашего клуба успешно выступали как в рамках Чемпионата Кыргызстана, так и в АФК».

Алмаз Мамбетов выразил желание поддержать данную инициативу, как важный фактор развития спорта в городе Ош. Было дано задание председателю Комитета по делам молодежи И.Берхмаматову внести предложения по улучшению туристской инфраструктуры, в том числе установке малых архитектурных объектов, табличек и указателей для иностранных граждан из-за рубежа.

«В городе Ош необходимо развивать инфраструктуры малых архитектурных объектов. Требуется установка табличек, указателей с акцентом на туристов, путешественников из-за рубежа. Современные технологии позволяют это сделать через QR-код, соответствующее мобильное приложение. Будет хорошо, если половина туристов, приезжающих в Кыргызстан, будут посещать и город Ош», - отметил А.Мамбетов.

Кроме того, по итогам совещания руководителям учреждений сферы здравоохранения поручено усилить работу в сфере цифровизации предоставляемых услуг.

Комментарии

Оставить комментарий