• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека завершает подготовку к первому этапу проекта «Безопасный город»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.19. /Кабар/. Мэрия Бишкека завершает работы по подготовке к реализации первого этапа проекта «Безопасный город».

Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета, в работе по приведению в соответствие с ГОСТом дорожной инфраструктуры 10-ти перекрестков заняты городские службы. МП «Бишкекзеленхоз» осуществляет санитарную обрезку деревьев, загораживающих обзор светофоров и дорожных знаков. Благодаря благоприятным погодным условиям МП «Бишкекасфальтсервис» вышло на завершающую стадию по нанесению необходимой дорожной разметки и установке дорожных знаков. Специализированное монтажно-эксплуатационное управление (госпредприятие СМЭУ ГУОБДД МВД КР) за счет средств городского бюджета модернизировало старые светофоры, заменив их на современные светодиодные. МП «Бишкексвет» занимается установкой наружного освещения, а МП «Тазалык» санитарной очисткой. Работа, которую проводит муниципалитет, должна завершиться к 8 февраля этого года.

Перекрестки на которых ведутся работы:

- проспект Жибек Жолу – бульвар Молодая Гвардия;
- проспект Чуй – улица Ю.Фучика;
- проспект Чуй – улица Бейшеналиевой;
- проспект Жибек Жолу – улица Ю.Фучика;
- проспект Чуй – улица Молодая Гвардия;
- улица Боконбаева – Абдрахманова;
- проспект Жибек Жолу – улица Абдрахманова;
- проспект Чуй – улица Курманджан Датка;
- улица Московская – Абдрахманова;
- улица М. Горького – 7 апреля.

Все перекрестки, которые будут оснащены комплексом фото - и видеофиксации обозначены специальным дорожным знаком «Контроль». Камеры будут работать в круглосуточном режиме – в дневное и ночное время суток.

Также установлены скоростомеры на двух путепроводах: по ул.Манаса и по ул.Ж.Абдрахманова.

С целью последовательного ввода системы в эксплуатацию реализация проекта разделена на 4 этапа. Начало реализации второго этапа запланировано на март текущего года. Всего по проекту планируется установить камеры на 38 перекрестках города. Исполнителем проекта выступает АО «Концерн радиостроения «Вега».

Комментарии

Оставить комментарий