• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека законсервировала ещё 4 дневных стационара

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.20 /Кабар/. В Бишкеке в связи с уменьшением количества обращений городская чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия (ЧППК) приняла решение о консервации еще четырех стационаров.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, уже завтра, 18 августа, будут законсервированы дневные стационары на базе:

- ФОК «Газпром» на ул. Жайыл Баатыра, 66;

- СДЮСШОР им. Р. Санатбаева в микрорайоне «Восток-5» на ул.Мамбетова 21а;

- школы-гимназии №68;

- средней школы №96.

«Медицинское оборудование, койки и другой инвентарь бережно сохранены, прошли дезинфекцию и кварцевание. Горожан продолжат поддерживать дневной стационар на базе дворца спорта им. Кожомкула и круглосуточный стационар в муниципальном предприятии «Бишкекпекарня» в 12-м микрорайоне»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошлые сутки в 6 стационаров за медицинской помощью обратилось 150 горожан, также в круглосуточный стационар на базе муниципального предприятия «Бишкекпекарня» в 12-ом микрорайоне принял 174 человека.

«За все время работы мы оказали медицинскую поддержку и помощь более 100 тыс. горожан»,- указали городские власти.

Вдобавок в муниципалитете сообщили, что на сегодняшний день в бишкекских поликлиниках, а также спасают людей в красных зонах 2 тыс. 247 медиков, большая часть из которых переболела COVID-19.

«Мы сердечно благодарим каждого человека, который помогал лечить людей и поддерживал работу медиков. Спасибо большое за поддержку и помощь, когда мы едины, мы непобедимы»,- поблагодарили в столичной мэрии.

Кроме того, в муниципальном управлении добавили, что на данный момент они основательно готовится к осенне-зимнему периоду, проводят комплексную работу над ошибками, оптимизируем работу городских поликлиник и лечебниц, проводим оценку запаса и рассматриваем методы сбережения человеческих ресурсов.

«Дорогие горожане! Эпидемиологическая ситуация в столице постепенно налаживается, но, пожалуйста, не расслабляйтесь! Тщательно следите за самочувствием. Не занимайтесь самолечением! Не принимайте антибиотики и другие недоказанные препараты без назначения врача. Вы можете круглосуточно получить медконсультацию в колл-центре 118. Берегите себя и своих близких!» - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий