• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека: Возобновление учебы в школах 2-6 классов откладывается

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.20. /Кабар/. Возобновление учебы в школах среди 2-6 классов откладывается, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, возобновить учебный процесс в реальном режиме в школах для учащихся 2-6 классов планировалось с 6 октября 2020 года.

«Но только что поступило служебное письмо за подписью главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора г.Бишкек, в котором он просит пересмотреть вопрос возобновления учебного процесса в реальном времени для учащихся 2-6 классов с 6 октября. Управление образования мэрии Бишкека прислушивается к рекомендациям медиков, учебный процесс откладывается на неопределенное время. Будем следить за эпидемиологической ситуацией в столице», - сообщили в мэрии.

Как отмечается, в Бишкеке на конец сентября месяца зарегистрировано 2827 случаев ОРВИ, из них болеют 1689 детей до 14 лет, от 15-17 лет 106 человек, при этом среди детей до 14 лет зарегистрировано 8 случаев заболевания ковид-19. Дети получают лечение согласно алгоритмам Минздрава КР.

Тем не менее, здания и прилегающие территории школ прошли дезинфекцию, каждый руководитель ознакомлен с алгоритмом действий по недопущению распространения коронавирусной инфекции при возобновлении деятельности общеобразовательных организаций КР.

Согласно алгоритмам в каждой школе установлен входной фильтр, масочный режим, каждый педагог и классный руководитель обязан обеспечить воздушный режим, а также будет вести журнал здоровья на каждого ребенка.

Отметим, что согласно рекомендациям ВОЗ если число заболевших респираторными вирусными инфекциями учащихся будет превышать более 20 %, то учебный процесс должен быть незамедлительно прерван.

Комментарии

Оставить комментарий