• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека вернула еще одно здание детского сада в 6 микрорайоне

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.19. /Кабар/. Управление муниципального имущества мэрии города Бишкек возвратило здание бывшего детского сада №14 в 6 микрорайоне.

Как сообщила пресс-служба мэрии, здание бывшего детского сада, общая площадь которого составляет 1068,9 кв.м, полностью высвобождено и опечатано для последующей передачи на баланс Центра образования Октябрьского района под размещение дошкольного образовательного учреждения. Ранее часть строения площадью 504,2 кв.м занимало отделение Социального фонда Октябрьского района на условиях аренды.

В настоящее время городским бюджетом предусматриваются денежные средства на проведение капитального ремонта детского сада.

Отметим, что мэрией города Бишкек разработан соответствующий проект распоряжения правительства, который будет направлен на согласование с министерствами и ведомствами в установленном порядке, после чего процедура принятия данного детского сада в муниципальную собственность будет завершена в установленном порядке.

В рамках работы по выявлению зданий бывших дошкольных образовательных организаций, которые используются не по целевому назначению, письмом вице-премьер министра КР А.С. Омурбековой от 05.10.218 года № 21-3927 мэрии города Бишкек было рекомендовано провести соответствующую работу по передаче вышеуказанного здания ДОО в муниципальную собственность мэрии города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий