• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мэрия Бишкека рекомендует организациям перевести 50% сотрудников на дистанционку

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.21. /Кабар/. Мэрия Бишкека рекомендует организациям перевести 50% сотрудников на дистанционку

В связи с ухудшением ситуации по коронавирусу в столице муниципалитет рекомендует организациям, учреждениям, предприятиям независимо от форм собственности перевести на дистанционный режим работы 50% от общего числа сотрудников.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в первую очередь, необходимо рассмотреть вопрос перевода на дистанционный режим работы сотрудников, относящихся к группе риска:
- работников в возрасте от 60 лет или страдающих хроническими заболеваниями (гипертония, диабет, хронические респираторные, онкологические заболевания и т.д.),
- беременных женщин,
- лиц с ослабленной иммунной системой вследствие перенесенных заболеваний или нахождения на лечении.

Напоминаем, что руководители несут персональную ответственность за контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в подведомственных организациях.

Отмечается, что эти ограничения не затронут организации, имеющие критически важное значение для обеспечения жизнедеятельности столицы.

«Уважаемые горожане, напоминаем о необходимости активно прививаться от коронавируса и призываем посетить пункты вакцинации, которые продолжат работать в выходные дни. Дорогие горожане! Не забывайте об обязательном ношении масок в общественных местах, и в общественном транспорте. Также, напоминаем, что постановлением мэрии г.Бишкек за № 113 от 30 ноября 2020 года на территории столицы приостановлено проведение массовых мероприятий. Берегите себя!», - говорится в заявлении.

Комментарии

Оставить комментарий