• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэрия Бишкека: Проверено более 600 салонов общественного транспорта на соблюдение санитарных норм

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Кабар/. На 11 июня было проверено более 600 салонов общественного транспорта во время работы. В отношении нарушителей-водителей, пассажиров без масок и антисептиков по линии ЦГСЭН составлено 44 протокола по ст. 150 Кодекса о нарушениях на сумму 44 тыс. сомов, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В течении прошедших двух недель с момента возобновления общественного транспорта специалисты управления городского транспорта (УГТ), троллейбусного управления (БТУ) и автобусного парка (МП «БПАТП») совместно с сотрудниками Госсанэпиднадзора, транспортной инспекцией при министерстве транспорта и дорог КР ежедневно проверяют соблюдение санитарных норм в общественном транспорте, проводят разъяснительные беседы с водителями и пассажирами работая по плану и реагируя на каждое замечание горожан.

Мэрия города, отметила, что чаще всего нормы нарушают водители и пассажиры частных микроавтобусов. А в муниципальных автобусах и троллейбусах санитарное состояние проходит ежедневную проверку, горожане меньше контактируют с наличностью, система безналичной оплаты Тулпар работает в полную силу, в день карточкой пользуются почти 19 тыс. пассажиров.

Комментарии

Оставить комментарий