• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека просит выразить свои пожелания относительно нового сайта муниципалитета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.19. /Кабар/. Мэрия города Бишкек недавно запустила новый официальный сайт – www.meria.kg.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, сейчас он работает в бета-версии, что позволяет дополнять и дорабатывать его.

«Убедительная просьба выразить своё отношение к официальному сайту мэрии города Бишкек. Возможно, для удобства использования сайта вам не хватает каких-либо разделов или расширенной информации об услугах, тарифах, проектах, реализуемых мэрией города Бишкек», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что сегодня экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева выступая на конференции «Инновации в государственном управлении и услугах» озвучила критику в адрес министерств и ведомств за некачественное ведение информационной работы в электронных ресурсах.

Она подчеркнула, главной ошибкой и недочетом работы правительства в этом направлении является то, что оно не ведет понятное и доступное разъяснение о своих действиях.

«Я посмотрела вчера сайты наших министерств и госучреждений. Мы идем куда-то на сайт и смотрим, что же государство нам предоставляет? Смотрим, какие услуги предоставляет то или иное министерство. Господа, министры, замминистры, посмотрите свои сайты!», - обратилась Отунбаева.

Она отметила, что содержимое сайтов регулярно обновляется в основном посещениями министров разных мероприятий, но там недостаточно информации об услугах, которые находятся в прерогативе органа.

«Я особенно была озабочена сайтом города Бишкека. Очень красивые картинки, их много, они динамичны, но услуги – где они? Есть оригинальные вещи, вы можете сообщить, где какая кучка мусора не убрана, тут же реагируют наши городские службы. Но все-таки, давайте хоть посмотрим сайт города Алматы, и сделаем хотя бы 30% информации, и загрузим информацией о Бишкеке», - сказала Отунбаева.

Комментарии

Оставить комментарий