• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека просит медцентры оказать помощь в борьбе с коронавирусом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.20./Кабар/. Мэрия города Бишкек обращается к руководителям частных медицинских центров и лабораторий с просьбой о помощи.

В пресс-службе ведомства отмечают, что эпидемиологическая ситуация в городе напряженная, городские службы медицинской помощи перегружены, врачи не успевают.

Многим горожанам нужна помощь. Линия самодиагностики 118 и скорая помощь не успевают, очень много обращений. Люди растеряны, каждый нуждается в доброй поддержке, в правильной информации. Необходимо объединить усилия, предостеречь людей от самолечения неизвестными лекарствами, поддержать всех.

«Мы убедительно просим частные медицинские центры и лаборатории подключиться к информированию людей в эпоху пандемии. Если у вас есть возможность проводить медицинские консультации по защите от COVID-19 согласно алгоритмам Минздрава КР, просим создать дополнительные каналы медицинской консультации горожан. Пожалуйста! Подключайтесь к защите людей! Помогать легко — людям нужна доступная, достоверная и согласованная с алгоритмами Минздрава КР консультация», - сказано в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий