• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэрия Бишкека продолжает контроль за качеством дошкольного питания

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.18. /Кабар/. Свердловский район Бишкека проинспектировал качество питания и санитарное состояние в четырех дошкольных образовательных организациях района.

Как сообщила пресс-служба мэрии, проверка установила, что температура в помещениях составляет +19-22 ºC , санитарно-техническое состояние пищеблоков находится в удовлетворительном состоянии, водоснабжение (холодное, горячее), канализация и отопление централизованное.

Пищеблоки типовые, состоят из горячего цеха, заготовочного и моечного отделений, двух складских помещений. В горячем цехе предусмотрены производственные участки, оборудованные мойками для первичной обработки овощей, мяса, мытья кухонной посуды и инвентаря. Поточность приготовления блюд и товарное соседство соблюдается. Складские помещения оборудованы стеллажами, подтоварниками, холодильным оборудованием с маркировкой. Везде имеются суточные пробы с указанием даты и времени отбора. В настоящее время все продукты питания завезены в полном объеме и ассортименте.

Контроль и проверка организации питания в детских садах Свердловского района продолжается и будет вестись на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий