• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека приглашает предпринимателей на муниципальный онлайн-аукцион

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.20. /Кабар/. Управление муниципального имущества (УМИ) мэрии города Бишкек приглашает горожан-предпринимателей принять участие в онлайн-аукционе, в ходе которого вы сможете взять в аренду имущество абсолютно без коррупционных рисков.

По данным муниципалитета, УМИ полностью переходит на электронный формат работы, теперь предоставление муниципального имущества осуществляется только через электронный аукцион.

«Первые 38 объектов уже размещены на электронной торговой площадке на сайте ‪https://etp.okmot.kg/, аукцион состоится ‪через 30 дней»,- говорится в сообщении.

Также в муниципальном управлении добавили, что на данной платформе также работает торговая площадка фонда по управлению государственным имуществом КР (ФУГИ).

Отмечается, что в рамках земельной реформы был четко регламентирован порядок передачи земли, муниципальных помещений в арендное пользование через электронный аукцион, это позволит сделать всю процедуру прозрачной и справедливой, а также увеличит доходную часть города.

Комментарии

Оставить комментарий