• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека приглашает горожан принять участие в посадке саженцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.17. /Кабар/. Мэрия столицы приглашает всех желающих принять активное участие в посадке крупномерных саженцев с закрытой корневой системой, тем самым внеся свой вклад в озеленение и благоустройство города Бишкек.

Мероприятие состоится 16 сентября в 10:00 часов по улице Токомбаева от 12 микрорайона до улицы Шабдан Баатыра. Сейчас сотрудники предприятия проводят работы по подготовке к посадкам деревьев.

Следует отметить, что массовые посадки именно крупномерных саженцев лиственных пород с закрытой корневой системой осуществляются впервые в Кыргызстане.

В мероприятии могут принять участие все желающие горожане, представители общественных организаций и активисты.

Со стороны муниципального предприятия «Зеленстрой» будет обеспечен весь необходимый инвентарь и материал для посадок. Агрономы предприятия покажут, как правильно посадить деревья и расскажут об особенностях посадок. На данной улице запланирована плановая аллейная посадка 600 крупномерных деревьев с закрытой корневой системой (липа мелколистная) и 300 кустарников (гортензия).

Также запланирована посадка 220 деревьев (каштан конский, клен остролистный) и 60 кустов (барбарис краснолистный) по улице Медерова от Панфилова до Токтоналиева.

Работы по озеленению крупномерных саженцев с закрытой корневой системой столицы будут продолжаться поэтапно до середины октября. В дальнейшем планируется посадка по улице Киевская – 149 крупномерных саженцев древесных и кустарниковых пород, по Панфилова – 80 крупномерных саженцев (каштан, дуб пильчатый и красный), по Логвиненко – 68 штук липы мелколистной. В целом по городу Бишкек будет посажено 3 тыс. 855 штук саженцев лиственных пород с закрытой корневой системой.

Комментарии

Оставить комментарий