• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека приглашает детей и подростков на бесплатные занятия по футболу

Спорт 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20. /Кабар/. Мэрия Бишкека приглашает детей от 6 до 12 лет на бесплатные тренировки по футболу, которые будут проходить в новом парке «Адинай».

По данным муниципалитета, в парке уже состоялись первые тренировки девочек-футболистов до 15 лет специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивным играм (СДЮШОР СИ) столичной мэрии под руководством заслуженного тренера КР и главного тренера женской сборной КР Гулбары Уметалиевой.

«На первых тренировках для новеньких девочек провели мастер-классы футболистки сборной женской команды города и национальной сборной младше 15 лет Арууке Дюшеева, Аделаида Мурзалиева и София Немченко», - говорится в сообщении.

Кроме того, в муниципальном управлении указали, что, по словам главного тренера, в парке «Адинай» есть все необходимое для детей: современные и полностью оснащенные площадки, удобные раздевалки, склад для инвентаря, чистые душевые и уборные. «Городу не хватало муниципальных площадках для спорта - в частности для футбола», - сказала она.

В связи с этим отмечается, что столичная мэрия решила открыть двери парка «Адинай» для занятий футболом не только воспитанникам СДЮШОР, но и всем желающим.

«Занятия будут проводиться на бесплатной основе. Футбольное поле будет предоставлено 6 дней в неделю: понедельник, среда, пятница – для девочек. Вторник, четверг, суббота – для мальчиков. Тренировки будут проходить два раза в день: с 9 утра до 12 часов дня и с 15 часов до 17 вечера. Для того, что начать тренировки, у ребенка должна быть только медицинская справка о состоянии здоровья»,- поделились в муниципалитете.

Комментарии

  • Жаныл

    Жаныл 2 years ago

    А как можно записаться

Оставить комментарий