• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека поздравила водителей общественного транспорта с профессиональным праздником

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20 /Кабар/. Мэрия Бишкека сердечно поздравляет водителей маршруток, автобусов и троллейбусов, а также сотрудников управлений городского транспорта, троллейбусов и бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия (БПАТП).

Пресс-служба столичной мэрии сообщает, что в честь праздника был организован товарищеский турнир по футболу среди работников транспорта.

«В финальной игре команда троллейбусного управления в серии пенальти была сильнее команды ремонтников из БПАТП», - говорится в сообщении.

Городские власти также указали, что ежедневно около 1 тыс. сотрудников троллейбусного управления и автобусных парков и 1 тыс. 200 водителей микроавтобусов обеспечивают слаженную и бесперебойную работу пассажирского транспорта в столице.

«В самые тяжёлые для города дни, во время пика пандемии водители и сотрудники транспортных предприятий находились на передовой в борьбе с распространением вируса», - добавили в муниципалитете.

Отмечается, что сегодня проводится активная работа в целях реформы общественного транспорта.

Завершена работа и введена в эксплуатацию проект «Электронное билетирование ТУЛПАР», в рамках которого проводится безналичная система оплаты за проезд и отслеживание транспорта в режиме онлайн.

Также планируется закупка экологичных автобусов большой вместимости.

Мэрия Бишкека искренне поздравляет вас с профессиональным праздником, успехов и большого терпения, ведь ваша работа очень важна для нас и горожан.

Комментарии

Оставить комментарий