• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека: Отопительный период проходит в рабочем режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.20. /Кабар/. И.о.мэра Балбака Тулобаева и спикер Бишкекского городского Кенеша Жаныбека Абирова провели коллегию муниципалитета, где обсудили вопрос прохождение осенне-зимнего периода и работу городских служб по жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщает пресс-служба мэрии, заместитель директора департамента городского хозяйства (ДГХ) Медет Шеримбаев сообщил, что отопительный период проходит в рабочем режиме.

«ТЭЦ г.Бишкек и котельные обеспечены необходимым объемом топлива. Параметры теплоносителя соответствуют температурному графику в зависимости от погодных условий. Все подготовительные и превентивные мероприятия были выполнены согласно плану», - сказал он.

Кроме того, в муниципалитете указали, что для горожан в этом году планируется заготовить 126 тыс. тонн угля. «Также углем обеспечили нуждающихся горожан, а их у нас по линии управлении соцразвития (УСР) 3 тыс. 469 семей, все получили денежные выплаты на сумму 19,9 млн сомов»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с этим 600 малообеспеченных семей получили дрова от МП «Бишкекзеленхоз», в каждом районе по 150 получателей.

Как известно, в завершении главам районных акимиатов, УСР поручено составить дополнительный список на получение теплой поддержки. МП «Тазалык» постоянно следит за чистотой на столичных улицах, тротуарах, убирать мусор, снег и бороться с гололедом.

Напомним, в зимний период МП «Тазалык» задействовано 38 единиц спецтехники и порядка 40 сотрудников. В штатном режиме работают 715 человек, 121 погрузчик. На конец октября заготовлено 4 тыс. 270 тонн технической соли.

Комментарии

Оставить комментарий