• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека оценила прошедший митинг, как массовые беспорядки

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.20. /Кабар/. Мэрия Бишкека прокомментировала митинг сторонников Садыра Жапарова, который прошел сегодня на площади Ала-Тоо, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В комментарии мэрии говорится:

«Оцениваем митинг, как массовые беспорядки, с попытками перекрытия улиц, нападений на милицию, захватом Белого дома, порчей имущества бизнеса, и уничтожения элементов благоустройства города. Сумма ущерба уточняется.

Совершенно очевидно, что организаторам митинга нужны были беспорядки, с целью дестабилизации обстановки в стране. Все это тревожит горожан, бизнес и туристов.

Шантаж, беспорядки, вседозволенность и анархия только усугубляют реальные проблемы, и заканчивается это все трагедией. Примеры в истории нашей страны имеются. Мы уверены, бишкекчане это хорошо понимают. Это все делалось не для блага людей, а ради чьих-то политических и корыстных целей.

Договоренность с организаторами митинга была такая, что они проведут митинг и мирно разойдутся. Но своими действиями они просто вынудили милицию применить силу, что в данной ситуации было совершенно адекватно.

Мы хотели бы сказать спасибо милиции, они выполнили свой долг, и сохранили спокойствие в столице. Все городские службы работают в штатном режиме и продолжают обеспечивать жизнедеятельность столицы.

В связи с последними событиями на площади Ала-Тоо, а также в связи с угрозой эпидемии коронавируса, мэрия города Бишкек, пользуясь своим правом, вынуждена обратиться в суд с целью запрета проведения митингов в центре столицы.

Уверены, правоохранительные органы дадут свою оценку организаторам беспорядков в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Мы надеемся, что бишкекчане нас поддержат».

Комментарии

  • Ума

    Ума 4 years ago

    Массовые беспорядки как хочет выразитьсЯ мэрия.были законными.равнодушие властей привели к таким последствиям.вооружение и самооборона со стороны мэрии ужасающе.как будто война нагрянут.это говорит о том что страх сидит в мэрии.а требовании митингующих даже и не думают исполнять.даже частично

Оставить комментарий