• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека оштрафовала очередные общепиты и магазины за несоблюдение саннорм

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.21./Кабар/. В городе Бишкек в усиленном режимы проходят рейдовые мероприятия по соблюдению санитарных норм и правил.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, команда санитарно-экологической инспекции в дневное время обходит все супермаркеты, гипермаркеты и торговые центры, а в ночное время усиленному контролю подвергаются кафе и рестораны.

В ходе проверок из-за несоблюдения масочного режима, отсутствия дезинфицирующих ковриков при входе, антисептиков, отсутствия журнала учета о состоянии здоровья персонала оштрафованы следующие объекты:

- «Империя пиццы», «Beef Burgers», «Савор», «Каганат», «Центр плова», «Киана», «Буржуй», «Буржуй», «Pascal», «Граф», «Fresh box»(ТРЦ Вефа центр), «Хан Тенири», «Белек», «Палаццо», «Кебаб хаус», «Этилер», «Ак-Бата», «Даамдуу»;

- гипермаркет «Народный»;

- магазины «Rody mood»(ТРЦ Вефа центр), «Джал-23»;

- компьютерный клуб «Dota»

На все вышеназванные заведения наложен штраф по статье 293 Кодекса «О Нарушениях» за неисполнения или ненадлежащее исполнения распоряжения уполномоченного органа в размере для физических лиц - 3000, для юридических - 13000 сом.

Комментарии

Оставить комментарий