• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека наводит порядок вокруг Ошского рынка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.17. /Кабар/. Мэрия Бишкека наводит порядок вокруг Ошского рынка, сообщили в пресс-службе столчиного муниципалитета.

По ее данным, Ленинской районной администрацией мэрии совместно с правоохранительными и фискальными органами, а также с участием городских и районных служб столичной мэрии были проведены комплексные рейдовые мероприятия вокруг Ошского рынка, в квадрате улиц: Рыскулова, Бейшеналиева, проспекта Чуй и улицы Павлова.

Рейд проводился в целях обеспечения безопасности граждан, предотвращению правонарушений, пресечению преступности и ликвидации незаконной торговли.

В ходе рейда были проведены работы по проверке гостиниц, саун и торговых точек. По выявленным нарушениям Санитарно-экологической инспекцией мэрии Бишкека составлены административные протоколы с дальнейшей передачей материалов в суд.

УГНС (Управление государственной налоговой службы) по Ленинскому району была осуществлена проверка хозяйствующих субъектов на наличие уплаты налогов.

Управлением внутренних дел Ленинского района было проверено 14 домов гостиничного типа и 75 проживающих в них лиц.

За время проведения рейда всего было задержано 12 девушек предоставляющих коммерческие интимные услуги, которые были доставлены в УВД Ленинского района для дальнейшего разбирательства.

А также проверены склады незаконной реализации угля по улице Пушкина и в очередной раз составлены протокола об административной ответственности.

Кроме этого, муниципальной администрацией Ленинского района было направлено письмо в управление Госэкотехинспекции города Бишкек о принятии мер по закрытию незаконной точки реализации угля.

Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно.

Комментарии

Оставить комментарий