• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека использует исключительно техсоль для подсыпки городских улиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.21 /Кабар/. Мэрия Бишкека использует исключительно техническую соль для подсыпки городских улиц и тротуаров.

По данным муниципалитета, песок сильно загрязняет город, от него поднимается пыль, а на дорогах образуется грязь, очень много грязи.

«Пыль в воздухе отрицательно воздействует на здоровье горожан и может привести к заболеваниям и аллергии. Ранее мы постоянно получали очень много жалоб от горожан, когда посыпали дороги смесью из песка и соли. Именно этот симбиоз плохо справлялся с гололедом, образовывая волны, комки грязи и льда на дорогах. Несмотря на просеянный песок, были попадания мелких камушков в стекла автомашин», - пояснили в мэрии.

Отмечается, что соль вполне безопасна для человека, вопреки распространенному мнению, сотрудники городских служб практически сразу убирают «соленый» снег.

Справочно: Высокая популярность технической соли как реагента объясняется хорошими свойствами эффективного и быстрого растворения льда и снега, и при правильном соблюдении пропорций риск вреда людям и окружающей среде, дорогам и машинам минимален.

Комментарии

Оставить комментарий