• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Представители мэрии Бишкека и DFID обсудили разработку стратегии проекта «Умный город»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2.03.18 /Кабар/. В Бишкеке состоялась очередная рабочая встреча представителей столичной мэрии с делегацией Департамента по международному развитию Великобритании (DFID), на которой подведены итоги проведенных мероприятий и представлен план дальнейших действий по проекту стратегии «Умный город».

На встрече вице-мэр Эркинбек Исаков поблагодарил гостей за сотрудничество и проведение полезных и плодотворных мероприятий в продвижении на пути создания Стратегии умного города, которые прошли в столице с 26 февраля по 2 марта 2018 года. В них приняли участие мэр Бишкека Албек Ибраимов, вице-мэры столицы, представители Национальной программа цифровой трансформации «Таза Коом», депутаты Бишкекского городского кенеша, государственный и частный сектор, донорское и гражданское общество.

В свою очередь заместитель главы регионального офиса DFID Дэвид Риннерт выразил заинтересованность в дальнейшей совместной работе по проекту Стратегии «Бишкек – Умный город».

Консультанты DFID рассказали об итогах рабочей недели и дальнейших шагах по разработке данного проекта. По их словам, основная часть работы по определению целей, задач, обозначению мероприятий по тематическим направлениям проекта Стратегии проведена в ходе двух однодневных семинаров.

В завершение встречи Эркинбек Исаков отметил, что участники проведенных семинаров при непосредственной поддержке консультантов DFID смогли представить свое видение каким должен быть Умный город Бишкек и поделиться своими идеями и предложениями, которые будут учтены и найдут свое отражение в проекте Стратегии.

На встрече также приняли участие вице-мэр столицы Геннадий Милицкий, сотрудники муниципалитета, региональный советник по развитию частного сектора, DFID Рауль Харбанда, консультанты DFID Кирстон Джек и Нина Насман.

Стратегия проекта «Бишкек – Умный город» включает в себя такие проекты как: безопасный город, умные парковки, биометрическая система идентификации, интерактивная карта, создание Единого ситуационного центра коммунальных служб муниципалитета, интеллектуальная транспортная система, банковские и другие услуги в рамках государственной программы «Таза коом».

Комментарии

Оставить комментарий