• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Мэрии Бишкека и Оша обмениваются опытом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21 /Кабар/. Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики в рамках своей миссии проводит очередное мероприятие по обмену опытом среди муниципалитетов для горизонтального взаимодействия органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе Союза.

Отмечается, что сегодня, 22 апреля, в Бишкек прибыла делегация мэрий города Ош, городов Чуйской области и ряда органов МСУ.

Площадка создана на базе столичного муниципалитета, мероприятия по обмену опытом будут проходить в течение двух дней. В программе заложены как презентации, так и ознакомительные выезды на объекты муниципалитета.

Коллег встретила команда мэрии города Бишкек во главе с и.о. мэра столицы Бактыбеком Кудайбергеновым.

В ходе встречи проходят презентации городских служб, где обсуждаются проблемные вопросы и муниципальные служащие делятся опытом.

Согласно программе сегодня рассмотрена деятельность городских служб в сфере экономики, финансов и привлечения инвестиций, обсуждены методы оптимизации расходной части местного бюджета, какими действиями раскрывают теневую экономику, действия/препятствия схемам по уклонению от уплаты налогов и многое другое.

Сотрудники служб по земельной политике и муниципальной собственности рассказали о результатах проведенной земельной реформе, рассмотрели эффективные методы по сдаче в аренду муниципальных земель и объектов,

Управление социального развития презентовали коллегам новые направления в сфере социального развития города Бишкек.

Команда центр цифровых технологий рассказали о ходе цифровизации городских служб.

Рабочие встречи продолжаются.

Отметим, что перекрестное мероприятие по обмену опытом для сотрудников мэрии города Бишкек на базе мэрии города Ош состоятся на следующей неделе.

Комментарии

Оставить комментарий