• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр подарил юному болельщику кок-бору, ставшему героем соцсетей, смартфон

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.19 /Кабар/. Мэр столицы Азиз Суракматов вручил подарки 11-летнему Алихану, который стал героем соцсетей – на праздновании Нооруза в Бишкеке на стадионе «Ак-Кула» он эмоционально болел за команду по кок-бору.

Как сообщили в мэрии Бишкека, 22 марта Азиз Суракматов встретился с юным болельщиком соревнований по национальным конно-спортивным играм и вручил ему смартфон, кыргызское седло, снаряжение для лошади и книгу, посвященную 140-летию Бишкека.

Напомним, вчера, 21 марта, на ипподроме «Ак-Кула» проходили соревнования по национальным конно-спортивным играм кок-бору, во время которых маленький мальчик сильно переживал за исход игры и стал героем видеоролика, облетевшего социальные сети.

Болельщиком оказался 11-летний Алихан, ученик четвертого класса средней школы имени Ишенбая Абдразакова, который приехал из города Чолпон-Ата со своими братьями в качестве группы поддержки команды своего брата Ынтымака.

Игра настолько впечатлила мальчика, что он не смог сдерживать свои эмоции и во всеуслышание кричал, в этот момент его и сняли на видео.

Комментарии

Оставить комментарий