• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша выделит 150 тыс.сомов для строительства нового здания пожарной службы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.10.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов накануне провел встречу с жителями МТУ "Амир-Тимур". В рамках встречи глава МТУ Хамидулло Исмаилов отчитался о проделанных работах за 9 месяцев текущего года в различных сферах, в том числе в развитии инфраструктуры.

Далее градоначальник сообщил о ряде проектов и изменениях в инфраструктуре города, которые были реализованы и планируемых мероприятиях, которые будут реализованы в ближайшее время, в том числе завершением строительства аллеи по улице Бекмамата Осмонова, началом работ по очистке от незаконно установленных коммерческих объектов по улице Абдыкадырова и др.

В ходе встречи жители задавали вопросы относительно ремонта и реконструкции дорог, моста по улице Жумабаева, демонтажа незаконных коммерческих объектов, установки дополнительных электро опор, проведения газопровода в 219 квартал, строительства туалетов в школах, социальной помощи, борьбе с мошенниками.

По поступающим обращениям Таалайбек Сарыбашов на месте давал поручения руководителям соответствующих служб и предприятий.

В рамках обращений граждан поступила просьба об оказании помощи на строительство здания пожарной службы в данном микрорайоне. Получив информацию от УМЧС по городу Ош, мэр отметил, что окажет содействие в выделении 150 тыс. сомов на строительство нового здания пожарной службы. Подчеркнем, что в настоящее время пожарная служба в данном микрорайоне располагается в металлическом контейнере.

Помимо этого, поступило обращение по вопросу ремонта дорог с участием автогрейдера, мэр дал поручения решить вопрос с выделением жителям грейдера на проведение дорожных работ по 211 улице. МП «Ошские городские дороги» дано задание запланировать проект реконструкции моста в бюджет на будущий год, РЭС города Ош по просьбе граждан установить дополнительно 15 электроопор по улице Жалалабадская. Управлению капитального строительства города градоначальник поручил начать работу над подготовкой проекта реконструкции туалета в школе №19.

Комментарии

Оставить комментарий