• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Оша вручил денежную премию команде-чемпиону Кыргызстана по баскетболу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.02.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 24 февраля, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов принял сборную команду города Ош по баскетболу «Номад Ош».

Градоначальник сразу поздравил спортсменов с 1 местом в Чемпионате республики по баскетболу 2019 года среди мужских команд Первой лиги. В ходе мероприятия мэр дал напутствие игрокам, отметил значение популяризации и развития спорта в городе, вовлечение в занятие баскетболом молодежи и пожелал спортсменам удачи и успехов на соревнованиях в этом году. Также команде был вручен сертификат на 60 тыс. сомов за спортивные успехи в прошлом году.

Спортсмены, в свою очередь, поблагодарили градоначальника за внимание и поддержку и выразили надежду на создание при парковых зонах необходимых условий для занятия молодежи баскетболом.

«В настоящее время ведется работа над улучшением скверов и парков города. Соответствующим службам будет дано поручение внести в проекты создание условий для занятия баскетболом. Мы будем стремиться поддерживать вас и в дальнейшем. Баскетбол в городе надо развивать. В развитии спорта - будущее», - сказал Т.Сарыбашов.

Отметим, что на проходящем в Бишкеке Чемпионате республики по баскетболу среди мужских команд Первой лиги в 2019 году баскетбольная команда «Номад Ош», участвуя впервые, заняла первое место.

Комментарии

Оставить комментарий