• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша с утра прошелся пешком по городу и проинспектировал состояние улиц

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.09.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Сегодня 11 сентября с 06:30 утра мэр Оша Таалайбек Сарыбашов проинспектировал состояние городских улиц на предмет соблюдения санитарных норм, борьбы с незаконными строительными объектами, в том числе очистке от незаконных коммерческих объектов тротуаров, благоустройству в городе.

В рейде также принимали участие руководители городских органов, предприятий и служб, которым мэр на месте давал поручения по наведению порядка.

Так, в ходе пешего рейда его участники обошли улицы в микрорайоне «Юго-Восток», а также часть территориального совета «Ак-Буура».

В ходе рейда Сарыбашов дал поручение соответствующим службам внести предложения по обновлению фасадной части всех остановок для общественного транспорта в городе, а также и строительству новых остановок в необходимых местах. Отметим, что в Оше насчитывается порядка 127 остановок для общественного транспорта, из которых 59 – современного типа и 68 остановок – построенные еще во времена Советского Союза. Согласно мониторингу служб мэрии, в Оше необходима установка дополнительно 29 остановок общественного транспорта.

Кроме того, дано поручение по усилению контроля за чистотой рекламных баннеров, щитов и растяжек, их соответствию нормам и правилам.

Особое внимание Сарыбашов обратил на незаконные строительные объекты, которые в ряде случаев занимают часть тротуаров, создавая при этом помехи для движения пешеходов, в иных – занимают часть садовых и парковых территорий. Кроме того, даны поручения по усилению работы по благоустройству и озеленению бесхозных зон.

Комментарии

Оставить комментарий