• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша провел рейд по соблюдению санитарных норм в учреждениях, на блокпостах и рынках

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.05.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов совместно с представителями правоохранительных органов и санитарно-эпидемиологических служб проинспектировал соблюдение норм карантина на различных объектах в городе.

В ходе поездки градоначальник посетил Управление государственной налоговой службы по городу Ош, где ознакомился с работой учреждения и опросил посетителей. Т.Сарыбашов особо отметил, чтобы сотрудники учреждения соблюдали санитарные правила, не допускали образования очередей. Всего в Оше с 11 мая выдано 1 тыс. 413 добровольных патентов.

Далее мэр ознакомился с работой санитарно-карантинных блокпостов, расположенных при въезде в город, и подчеркнул, чтобы каждый въезжающий в Ош гражданин соблюдал правила санитарного дистанцирования и масочный режим. Также градоначальник ознакомился с работой рынка автозапчастей «Кудайберди», где также проведена разъяснительная работа с торговцами и мастерами по ремонту автомобилей.

Каждому из них рекомендовано осуществлять деятельность, соблюдая правила работы в условиях карантина: пользоваться медицинскими масками и перчатками, антисептиками и санитайзерами, соблюдать социальное дистанцирование.

Помимо этого, мэр проинспектировал работу мини-рынка «Арча» в микрорайоне Кулатов. Здесь с торговцами и посетителями рынка проведена разъяснительная беседа, в ходе которой Таалайбек Сарыбашов их также призвал к строгому соблюдению санитарных правил и норм личной гигиены.

Комментарии

Оставить комментарий