• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша принял новоназначенного представителя ЮНИСЕФ в КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.10.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов накануне провел встречу с вновь назначенным Представителем ЮНИСЕФ в КР госпожой Кристин Жольм.

В рамках встречи стороны обсудили реализацию проектов в сферах образования и здравоохранения, а также совместные проекты на ближайшее время.

В своей приветственной речи градоначальник поздравил Кристин Жольм с назначением и рассказал об основных приоритетных направлениях деятельности мэрии Оша, в том числе по поддержке деятельности "Центра матери и ребенка", открытого осенью прошлого года, программам по раннему вмешательству, работе с внешними мигрантами и другим проектам.

В свою очередь Кристин Жольм отметила хорошее сотрудничество органов местного самоуправления г.Ош с Ошским офисом ЮНИСЕФ по реализации ряда программ и проектов, подчеркнув при этом, что одним из приоритетных направлений ЮНИСЕФ в Оше является проект по инклюзивному образованию, в рамках которого одна из 10 школ для подростков с ОВЗ открыта в Оше.

К.Жольм также отметила, что Ош является чемпионом республики по проекту дружелюбности местной администрации к детям, в ходе которого в Оше проведен ряд мероприятий для детей во всех МТУ города. В рамках этого 6 ноября в Оше пройдет форум с участием представителей из 18 городов и 47 муниципалитетов республики, которые обсудят данный проект и обменяются опытом.

В завершение встречи со стороны мэрии Оша внесены предложения по обучению специалистов, работающих с детьми в сферах образования и здравоохранения, а также по обеспечению ряда учреждений здравоохранения города медицинским оборудованием по обследованию детей. "Наши двери для вас всегда открыты",- подытожил мэр.

Комментарии

Оставить комментарий