• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша поручил налоговикам усилить работу по сбору налогов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов провел совещание по вопросам исполнения доходов местного бюджета в первом полугодии 2021 года.

Во встрече приняли участие первый вице-мэр города Ош З.Юсупова, глава УГНС города Ош Р.Аданов, руководство УМС города Ош, Жапалакской территориальной управы сел и администрации Центрального рынка. Градоначальник дал поручение соответствующим органам с целью необходимости роста поступлений в местный бюджет отдельное внимание уделить выявлению фактов деятельности теневой экономики.

«Чистый и прозрачный процесс сбора налогов увеличит бюджет города. В случае повышения доходной части местного бюджета в городе будут реализованы больше полезных для жителей проектов. Сейчас у людей большой спрос. Нам нужны средства для решения проблем, поставленных задач. Поэтому система по сбору налогов должна работать открыто и слаженно”, - подчеркнул мэр.

В ходе встречи была предоставлена информация об уплате патентов, транспортном налоге, налоге на имущество. В частности глава управления налоговой службы города Ош Р.Аданов сообщил о проводимых мероприятиях в сфере сбора налогов и отметил, что до начала сентября текущего года для повышения результатов сбора средств по транспортному налогу совместно с МТУ планируется создать соответствующие рабочие группы, которые будут работать по повышению сбора средств по транспортному налогу.

На встрече затронуты вопросы проверки работы кассовых аппаратов во всех коммерческих объектах для учета деятельности предприятий сферы торговли и услуг. По данным УГНС города Ош, по итогам 5 месяцев работы при плане в 348 млн сомов собрано 391 млн или исполнение плана на 112%.

Комментарии

Оставить комментарий